Direcciones Regionales y Provinciales

Directora (S): Cristina Cifuentes Torres
Dirección: Las Acacias #2006, Arica
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas.

 

 

Oficina Provincial Parinacota
Delegado: Karen Meyling Arancibia Vásquez
Arturo Prat 351, Putre
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas.

Directora: Claudia Camacho 
Dirección: 12 de Febrero 1070, Iquique
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora (S): Cristina Velásquez Cortes
Dirección: Prat 461, piso 13, Of. 1306, Antofagasta
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Directora: Claudia Alvayai Rojas
Dirección: Juan Antonio Ríos 371, Copiapó
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Huasco
Delegada (S) Pamela Bordones Bordones
Dirección: Talca 561, Vallenar
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director: William Gutiérrez Yáñez
Dirección: Calle Regimiento Coquimbo 989,  La Serena
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Choapa
Delegada: Karla Settra Cortés
Dirección: Avenida Vial Recabarren 257, Illapel
Horario de atención: 08:30 a 14:00 horas.

Oficina Provincial Limarí
Delegada: Barbara Álvarez Contreras
Dirección: Vicuña Mackenna 350, Ovalle
Horario de Atención: 08:30 a 14:00 horas.

Directora: María Loreto Sotomayor C.
Dirección: Calle Limache 3405, Of 41 (Edificio Reitz), Viña del Mar
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial de Marga Marga
Delegada: Claudina Solis Ibáñez
Dirección: Calle Díaz 748, Villa Alemana
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de San Felipe y Los Andes
Delegada: Claudia Moreno Ahumada
Dirección: Merced 219, piso 7° (Edificio Gobernación), San Felipe
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Valparaíso
Delegado: Renzo Reveco Letelier
Dirección: Los Castaños 297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Oficina atención de Becas
Dirección: Los Castaños 297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de San Antonio
Delegado: Christian Cofré Villagrán
Dirección: Calle Angamos 2380, Barrancas, San Antonio
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Quillota
Delegado: Raúl Fuentes Salinas
Dirección: Hermano Fernando de La Fuente 1835 (Frente a Estadio Marista)
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Petorca
Delegado: Noé Castillo Lemal
Dirección: Calle Esmeralda 860, Población Los Paltos, La Ligua
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

Directora: Antonella Gilbert Bacciarini
Dirección: Avda. Antonio Varas 153, Providencia
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

 

Director: Eduardo Peñaloza
Dirección: O’Carrol 452, Rancagua
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director: Patricio Torres Aguirre
Dirección: 1 Oriente 1740, Talca
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Curicó
Delegado: Víctor Bustamante Contreras
Argomedo 239, Curicó
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Linares
Delegado: Marión Salgado Cartagena
Manuel Rodriguez #580, Línares
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Cauquenes
Delegado: Sebastián Valenzuela Vera
Antonio Varas #345, Cauquenes
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Director: Carlos Gajardo Leigh
Dirección:  Maipón 428, Chillán
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Director: Gonzalo Araneda Ruiz
Dirección: Ejército 355, Concepción
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

 

 

 

 

Oficina Provincial Los Ángeles
Delegada: Carla Bernasconi Burgos
Dirección: Los Carrera 256, Los Ángeles
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Arauco
Delegado: Luis Vásquez González
Dirección: Séptimo de Línea 233, Cañete
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director: Alejandro Arias Horn
Dirección: Vicuña Mackenna 214, Temuco
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

 

 

Oficina Provincial Malleco
Delegado: Carlos Medina Veloso
Dirección: Manuel Bunster 290
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

Directora: Karina Silva Fernández
Dirección: Camilo Henríquez 155, Valdivia
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora: Sarita Cárcamo Stormansan
Dirección: Benavente 952 – Esquina Manuel Rodríguez – Puerto Montt
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30.

 

 

Oficina Provincial Chiloé
Delegado: Alan Oporto González
Dirección: Eleuterio Ramírez 415, Castro
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Oficina Provincial Osorno
Delegado: Marta Mendoza Báez
Dirección: Leonardo da Vinci #1621, Osorno
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Oficina Provincial Palena
Delegado: Dagoberto Cárdenas Álvarez
Dirección: Bernardo O’Higgins #246, Futaleufú
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Directora: María Luisa Vargas Pellet
Dirección: Portales 73, Coyhaique
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora: Paula Vidal Muñoz
Dirección: Croacia 569, Punta Arenas
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director Nacional: Jaime Tohá Lavanderos
Dirección: Monjitas 565, Santiago (En esta dirección no hay atención a público)
Horario de Atención Oficina de Partes: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00 horas.
Atención a Público: Antonio Varas 153, Providencia – 09:00 – 13:30 horas.