Direcciones Regionales y Provinciales

Directora (S): Cristina Cifuentes Torres
Dirección: Las Acacias #2006, Arica
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas

Dirección Provincial Parinacota
Arturo Prat #351, Putre
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas

 

Director (S): Marcelo Rebolledo Farías 
Dirección: 12 de febrero #1070, Iquique
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

Dirección Provincial Tamarugal
Delegada (s): Karla Marcoleta Soto
Dirección: Sagasca Nº 37, Pozo Almonte

Directora (S): Cristina Velásquez Cortes
Dirección: Prat #461, piso 13, Of.1306, Antofagasta
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Directora (S): Claudia Alvayai Rojas
Dirección: Juan Antonio Ríos #371, Copiapó
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas

Dirección Provincial Huasco
Delegada (s) Pamela Bordones Bordones
Dirección: Talca 561 – Vallenar
Horario de atención: 08:30 – 14:00 horas

Directora (S): Bernarda Lamas Tapia
Dirección: Cienfuegos # 509, La Serena
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

Dirección Provincial Choapa
Delegada: Karla Settra Cortés
Dirección: Calle Argentina 341 – Depto 11 Piso 1, Illapel
Horario de atención: 08:30 a 14:00

Dirección Provincial Limarí
Delegada: Barbara Álvarez Contreras
Dirección: Vicuña Mackenna 350, Ovalle
Horario de atención: 08:30 a 14:00 hrs

 

Director (S): Julio Leiva Carvajal
Dirección: Calle Limache #3405, Of 41 (Edificio Reitz), Viña del Mar
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Dirección provincial de Marga Marga
Delegada: Claudina Solis Ibáñez
Dirección: Calle Díaz 748, Villa Alemana
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

Dirección provincial de San Felipe y Los Andes
Delegada: Claudia Moreno Ahumada
Dirección: Merced 219 piso 7° Edificio Gobernación
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

Dirección provincial de Valparaíso
Delegado (s): Renzo Reveco Letelier
Dirección: Los Castaños 297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

Unidad de Becas V región
Dirección: Los Castaños 297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

Dirección provincial de San Antonio
Delegado: Christian Cofré Villagrán
Dirección: Calle Angamos 2380, Barrancas, San Antonio.
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

Dirección provincial de Quillota
Delegado: Raúl Fuentes Salinas
Dirección: Hermano Fernando de La Fuente N° 1835 (Frente a Estadio Marista)
Horario de atención: 08:30 – 14:00 horas

Dirección provincial de Petorca
Delegado: Noé Castillo Lemal
Dirección: Calle Ortiz de Rozas 763, Galería El Portal, Oficinas 235-237 (2° piso)
Horario de atención: 8:30 – 14:00 horas

 

Director (S): Alejandro Almonacid
Dirección: Avda. Antonio Varas #153, Providencia
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas

 

Director: Iván Acevedo Silva
Dirección: O’Carrol #452, Rancagua
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

 

 

Dirección Provincial Colchagua
Dirección: Cardenal Caro 270, San Fernando
Encargado: César Parraguéz
Horario de atención: 08:30-14:00 horas

Director (S): Jorge Román Cerpa
Dirección: 1 Oriente #1740, Talca
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Dirección Provincial Curicó
Argomedo #239, Curicó
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Dirección Provincial Línares
Manuel Rodriguez #580, Línares
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Dirección Provincial Cauquenes
Antonio Varas #345, Cauquenes
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas

Director (S): Eduardo Medina
Dirección:  Maipón 428, Chillán
Horario de atención: 09:00 – 14:00 horas

Directora (S): Ana Torres Echeverría
Dirección: Ejército #355, Concepción
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

 

 

 

Dirección Provincial Los Ángeles
Delegada: Carla Bernasconi
Dirección:  Los Carrera 256, Los Ángeles
Horario de atención: 09:00 – 14:00 horas

Dirección Provincial Arauco
Delegado: Luis Vásquez
Dirección: Séptimo de línea 233, Cañete
Horario de atención: 08:30 – 14:00 horas

Director: Alejandro Arias Horn
Dirección: Vicuña Mackenna #214, Temuco
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas

Dirección Provincial Malleco
Dirección: Manuel Bunster 290
Encargado: Ernesto Rebolledo Gatica
Horario de atención: 09:00 – 13:30 horas.

Directora (S): Karina Silva Fernandez
Dirección: Camilo Henríquez #155, Valdivia
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

Dirección Provincial Ranco
Delegada: Ana María Fuentealba Cares

Dirección: Letelier N°255 Of. 4 Edificio Cayetano La Unión
Horario atención: 08.30 – 14.00 horas

Directora (S): Sarita Cárcamo Stormansan
Dirección: Benavente N°952 – Esquina Manuel Rodríguez – Puerto Montt
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00

Delegación Provincial Chiloé
Delegado:
Fernando Ruiz
Dirección: Ramírez #415, Castro
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00

Delegación Provincial Osorno
Delegado:
Marta Mendoza Báez
Dirección: Leonardo Davinci #1621, Osorno
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00

Delegación Provincial Palena
Delegado: Dagoberto Cárdenas
Dirección: Bernardo O’Higgins #246, Futaleufú
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00

Directora: María Luisa Vargas Pellet
Dirección: Portales #73, Coyhaique
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

 

Directora: Vilma Aedo (S)
Dirección: Croacia #569, Punta Arenas
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas

Director Nacional: Jaime Tohá Lavanderos
Dirección: Monjitas 565, Santiago (En esta dirección no hay atención a público)
Horario de Atención Oficina de Partes: 9:00 a 14:00 / 15:00 a 16:30
Atención a público: Antonio Varas 153, Providencia – 09:00 – 13:30 horas