Direcciones Regionales y Provinciales

Directora (S): Cristina Cifuentes Torres
Dirección: Las Acacias #2006, Arica
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas.

 

 

Oficina Provincial Parinacota
Delegado: Karen Meyling Arancibia Vásquez
Arturo Prat #351, Putre
Horario de Atención: 08:30 – 13:30 horas.

Director (S): Marcelo Rebolledo Farías
Dirección: 12 de Febrero #1070, Iquique
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

Director: Héctor Andrade Calderón
Dirección: Prat #461, piso 13, Of. 1306, Antofagasta
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Directora: Caroline Harder Barrera
Dirección: Juan Antonio Ríos #371, Copiapó
Horario de Atención: 8:30 – 14:00 horas.

 

 

 

Oficina Provincial Huasco
Delegada (S) Paola Ramírez Sepúlveda
Dirección: Talca #561, Vallenar
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Directora (S): Bernarda Lamas Tapia
Dirección: Calle Regimiento Coquimbo #989,  La Serena
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Choapa
Delegada: Melissa Tapia Castillo
Dirección: Avenida Vial Recabarren #257, Illapel
Horario de atención: 09:00 a 14:00 horas.

Oficina Provincial Limarí
Delegada: Bárbara Álvarez Contreras
Dirección: Vicuña Mackenna #350, Ovalle
Horario de Atención: 09:00 a 14:00 horas.

Director (S): Tomás Morales Zárate
Dirección: Calle Limache #3405, Of 41 (Edificio Reitz), Viña del Mar
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial de Marga Marga
Delegada: Claudina Solis Ibáñez
Dirección: Calle Díaz #748, Villa Alemana
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de San Felipe y Los Andes
Delegada: Sylvia Jacqueline Vergara González
Dirección: Merced #219, piso 7° (Edificio Gobernación), San Felipe
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Valparaíso
Delegado: Noé Castillo Lemal
Dirección: Los Castaños #297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Atención de Becas
Dirección: Los Castaños #297 (altura 4 norte), Viña del Mar
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de San Antonio
Delegada: Virginia Tapia Serrano
Dirección: Calle Angamos #2380, Barrancas, San Antonio
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Quillota
Delegado: Raúl Fuentes Salinas
Dirección: Hermano Fernando de La Fuente #1835 (Frente a Estadio Marista)
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial de Petorca
Delegada: Carla Guerra Cisternas
Dirección: Calle Esmeralda #860, Población Los Paltos, La Ligua
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora (S): Alejandra Martínez Riquelme
Dirección: Avda. Antonio Varas #153, Providencia
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

 

Directora (S): María Lorena Cortés Salas
Dirección: O’Carrol #452, Rancagua
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director (S): Jorge Román Cerpa
Dirección: 1 Oriente #1740, Talca
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Curicó
Delegado: Víctor Bustamante Contreras
Argomedo #239, Curicó
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Linares
Delegado: Marión Salgado Cartagena
Manuel Rodríguez #580, Linares
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Cauquenes
Delegado: Sebastián Valenzuela Vera
Antonio Varas #345, Cauquenes
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Directora (S): Yolanda Navarrete Vásquez
Dirección:  Maipón #428, Chillán
Horario de Atención: 09:00 – 14:00 horas.

Directora (S): Ana Torres Echeverría
Dirección: Ejército #355, Concepción
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

 

 

Oficina Provincial Biobío
Delegada: Carla Bernasconi Burgos
Dirección: Los Carrera #256, Los Ángeles
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Oficina Provincial Arauco
Delegado: Luis Vásquez González
Dirección: Séptimo de Línea #233, Cañete
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director (S): Mario Venegas Cárdenas
Dirección: Vicuña Mackenna #214, Temuco
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

 

 

Oficina Provincial Malleco
Delegado: Gisela Benavides Vergara
Dirección: Manuel Bunster #290, Angol
Horario de Atención: 09:00 – 13:30 horas.

Director (S): Roberto Giubergia Valderrama
Dirección: Camilo Henríquez #155, Valdivia
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora (S): Adriana Maldonado Vargas
Dirección: Benavente #952 – Esquina Manuel Rodríguez – Puerto Montt
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30.

 

 

Oficina Provincial Chiloé
Delegado: Kriss Hormazabal Tropa
Dirección: Eleuterio Ramírez #415, Castro
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Oficina Provincial Osorno
Delegado: Rosa Machado Kuschel
Dirección: Leonardo da Vinci #1621, Osorno
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Oficina Provincial Palena
Delegado: Dagoberto Cárdenas Álvarez
Dirección: Bernardo O’Higgins #246, Futaleufú
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 horas.

Director :Manuel Vivar Aguila
Dirección: Portales #73, Coyhaique
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Director (S): Gerardo Mancilla Muñoz
Dirección: Croacia #569, Punta Arenas
Horario de Atención: 08:30 – 14:00 horas.

Directora Nacional: Camila Rubio Araya
Dirección: Monjitas #565, Santiago (en esta dirección no hay atención a público)
Horario de Atención Oficina de Partes: Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00 horas.
Atención a Público: Antonio Varas #153, Providencia (09:00 – 13:30 horas).